Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года
Пробки: 7
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Ученики нескольких школ в Чувашии ушли на «каникулы» из-за карантина
В связи с высокой заболеваемостью ОРВИ приостановлены занятия в Октябрьской СОШ в Марпосадском районе, а также в школе №53 и в 3 классе школы № 56 в Чебоксарах
05 февраля 2015, 08:46 | Мой город Чебоксары
Фото: ntv.ru

По сообщению Роспотребнадзора Чувашии, в республике резко возросло число заболевших ОРВИ как среди взрослого населения, так и детей. Так, например, из-за болезни в Чебоксарах не посещают дошкольные образовательные учреждения от 1,5 до 3,8% детей, школы – от 1,8 до 6,5% учеников, ПТУ – от 1,3 до 2,8%, ССУЗы – от 0,9 до 2,0% учащихся, в ВУЗах из-за ОРВИ отсутствует от 0,6 до 1,1% студентов.

Из-за высокой заболеваемости детей в нескольких школах приостановлены занятия. На данный момент на карантин закрыта Октябрьская школа в Марпосадском районе, где обучаются 353 ученика. Также внеплановые «каникулы» наступили у учащихся 3Л класса школы №56 в Чебоксарах. С сегодняшнего дня на карантин закрыта школа №53 в Чебоксарах. По данным управления образования администрации Чебоксар на 5 февраля в 4 школах города (Лицей № 44, СОШ № 47, СОШ № 49, СОШ № 53) приостановлена образовательная деятельность в связи с превышением порога заболеваемости по школе 20% от общего количества обучающихся. Кроме этого, в ряде школ закрыты на карантин отдельные классы: гимназия № 2 – десять классов; СОШ № 54 – три класса; школы №№ 40, 56 и 61 – по одному классу и НОШ № 1 – один класс.

Добавим, что данным Роспотребнадзора, только за последнюю неделю января в республике зарегистрировано 7563 случая заболеваний гриппом и ОРВИ, при чем преимущественно болели дети до 14 лет – 69,4% от всех заболевших. По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость гриппом и ОРВИ возросла по республике в целом  на 56,0%.  

В Чебоксарах за неделю  зарегистрировано 4183 случая заболеваний ОРВИ,   66,4% от всех заболевших – дети до 14 лет. За неделю заболеваемость выросла на 46,1%. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть