Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Онкологический диспансер проведет Дни открытых дверей
Четыре дня двери онкодиспансера будут открыты для всех желающих получить консультацию онкологов, маммологов, гинекологов, проктологов, ЛОР-врачей
19 января 2015, 10:12 | Мой город Чебоксары
Фото: n71.ru

По сообщению Минздравсоцразвития Чувашии, в рамках Всемирного дня борьбы с онкологическими заболеваниями 24, 31 января, а также 4 и 7 февраля в Республиканском онкологическом диспансере пройдут дни открытых дверей. В эти дни двери онкодиспансера будут открыты для всех желающих получить консультацию медицинских специалистов. Прием будут вести онкологи, маммологи, гинекологи, проктологи, ЛОР-врачи. Также при необходимости будут осуществляться ультразвуковые и рентгеновские диагностические исследования.

В ведомстве уточнили, в рамках дней открытых дверей на территории Республиканского клинического онкологического диспансера будут работать 2 передвижных маммографических цифровых комплекса и лечебно-диагностический комплекс «Диагностический кабинет – комплексная диагностика».

Кроме того, Председатель 4 февраля, во Всемирный день борьбы с онкологическими заболеваниями, впервые в Чувашии на базе Онкологического диспансера пройдет Форум пациентов с онкологическими заболеваниями «Вместе мы сможем…». В нем примут участие пациенты, медицинские специалисты, в том числе из других регионов.

В рамках форума специалисты обсудят современные методы диагностики опухолевой и предопухолевой патологии визуализальных локализаций, эндоскопические способы диагностики и лечения доброкачественных и злокачественных опухолей органов брюшной полости, методы обезболивания, вопросы психологической реабилитации онкопациентов и их родственников. Также будут запланированы круглые столы, мастер-классы  и школы здоровья по наиболее актуальным вопросам диагностики, лечения и реабилитации людей с онкологическими заболеваниями.

Предварительная запись на обследование в День открытых дверей по телефону (8352) 62-02-88 с 08-00 до 15-00 часов (кроме субботы и воскресенья). 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть