Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии появится Центр охраны соматического, репродуктивного, психического здоровья детей
Соответствующее заявление было сделано 24 декабря в ходе круглого стола по теме «Охрана психического здоровья детей»
25 декабря 2014, 11:36 | Мой город Чебоксары
Фото: slavclub.ru

24 декабря в Минздравсоцразвития Чувашии состоялся круглый стол по теме «Охрана психического здоровья детей», участие в котором принял профессор, ведущий сотрудник ФБГУ «Научный центр здоровья детей» РАМН, психотерапевт Владимир Чубаровский.

Владимир Чубаровский сообщил, что в скором времени в Чувашии будут открыты Центры охраны здоровья детей-подростков, которые будут работать по нескольким направлениям, в том числе в части охраны соматического, репродуктивного, психического здоровья и др. Психотерапевт подчеркнул, подобный Центр необходим для раннего выявления и дальнейшего сопровождения детей с психосоциальной дезаптацией. Поскольку здоровье человека включает в себя состояние полного физического, духовного и социального благополучия, рассматривать коррекцию и профилактику проблем, протекающих у ребенка, необходимо системно, учитывая каждую из этих составляющих, отметил он. Благодаря модели междисциплинарного алгоритма взаимодействия, с этой задачей справится Центр, который позволит вовремя выявить причины и предупредить возникновение различного рода наклонностей и зависимостей у детей, в том числе информационной зависимости, что может повлиять на возникновение стрессов, неврозов, фобий.

Также на круглом столе была рассмотрена возможность сотрудничества между Минздравсоцразвития, Минобразования Чувашии и ФГБУ «Научным центром здоровья детей» РАМН с целью создания и внедрения в Чувашии республиканской программы по охране здоровья детей.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть