Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В середине декабря в Чувашии ожидается всплеск заболеваемости ОРВИ
Такие прогнозы сделал Роспотребнадзор по Чувашии
01 декабря 2014, 14:14 | Мой город Чебоксары
Фото: 0462.ua

В Чувашии ожидается сезонный всплеск заболеваемости острыми респираторными вирусными и кишечными инфекциями, сделал прогноз Роспотребнадзор по Чувашии.  По прогнозам ухудшение эпидемиологической ситуации прогнозируется к середине декабря. Пик заболеваемости ОРВИ в Чувашии, как и в прежние годы, прогнозируется на конец января — начало февраля.

В первую очередь в группе риска находятся дети. Несмотря на то, что в целом по Чувашии заболеваемость среди детей остается ниже среднего недельного эпидпорога, по мнению Роспотребнадзора,  в образовательных учреждениях уже необходимо вводить противоэпидемические мероприятия. В связи с этим региональное управление Роспотребнадзора рекомендовало руководителям всех образовательных учреждений усилить санитарно-противоэпидемические мероприятия.

Между тем, за последнюю неделю в республике зарегистрировано 6389 случаев заболеваний острыми респираторными вирусными инфекциями, что больше предыдущей недели на 16,9%. 70,6% от всех заболевших пришлось на детей до 14 лет, уточнили в Роспотребнадзоре. Пока уровень заболеваемости населения был ниже недельного эпидемического порога на 43,1% и выше среднемноголетнего уровня на 6%. Всего за прошлую неделю было госпитализировано 146 больных ОРВИ, из них детей до 17 лет - 136. 

В Чебоксарах зарегистрировано 3944 случая заболевания ОРВИ. Госпитализировано по городу 85 больных ОРВИ, в том числе детей до 17 лет 94,1%.

Случаев гриппа в Чувашии за данный период не зарегистрировано. У 2 больных ОРВИ выделен аденовирус.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть