Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Больничные листы в России будут оформляться в электронном виде
Внедрение электронных больничных позволит врачу напрямую направлять данные в Фонд социального страхования, кроме этого, сократит расходы на бухгалтерию
29 октября 2014, 14:58 | Мой город Чебоксары
Фото: http://primgazeta.ru/

Больничные листы в перспективе будут оформляться в электронном виде, сообщил премьер -министр России Дмитрий Медведев.

Врач сможет оформлять больничные листы в электронном виде и направлять их сразу в Фонд социального страхования, где в перспективе будет рассчитан размер выплаты по конкретному страховому случаю.

«Проще, надеюсь, будет поликлиникам и больницам, работодателям проще, но самое главное - самим работникам. Сократятся расходы на бухгалтерию», - сказал Медведев.

После этого, по словам Дмитрия Медведева, люди смогут выбрать удобный для них способ получения денег, в том числе и на банковскую карту. Медведев подчеркнул, что перевод государственных услуг в электронную форму является одной из важнейших задач информатизации.

Премьер-министр добавил, что если эксперимент окажется удачным, то правительство продолжит перевод и других расчетов в электронную форму. В частности, речь идет о других социальных выплатах, пособиях в отношении беременности и родов, санаторно-курортном лечении.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть