Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В акции «Суббота доноров» приняли участие 250 жителей Чувашии
За один день банк крови и ее компонентов пополнился на 92 литра
21 октября 2014, 13:37 | Мой город Чебоксары
Фото: srf23.ru

В минувшую субботу, 18 октября, в Чувашии на базе Республиканских станций переливания крови в Чебоксарах и Канаше прошла уже ставшая традиционной акция «Суббота доноров».  В Минздравсоцразвития Чувашии рассказали, подобные акции проводятся специально для тех, кто хочет спасти чужие жизни, но в силу обстоятельств не может сдать кровь в будние дни.

Как и в предыдущие разы 18 октября среди неравнодушных были как те, которые становятся донорами не в первый раз, так и «новички». Всего, уточнили в ведомстве, к участию в акции было привлечено около 250 человек, донорами стало 205 пришедших. Благодаря им, за один день банк крови и ее компонентов пополнился на 92 литра.

Через 6 месяцев каждому донору необходимо посетить станцию переливания крови и повторно сдать анализы или вновь стать донором. Это необходимо, чтобы точно убедиться в безопасности сданной крови перед отправкой в медицинские организации.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть