Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Заболеваемость ОРВИ в Чувашии пошла на убыль
За прошедшею неделю число заболевших сократилось на 25%
14 октября 2014, 10:21 | Мой город Чебоксары
Фото: ia-iv.mosoblonline.ru

По данным Роспотребнадзора, в Чувашии за неделею было зарегистрировано 6294 случаев заболевания ОРВИ, что меньше по сравнению с предыдущей неделей на 25,2% и ниже недельного эпидемпорога на 18,8%.

Чаще всего болеют жители Чебоксар. За неделю врачи диагностировали ОРВИ у 3830 человек, что меньше предыдущих показателей на 28,1%. Также высокая заболеваемость отмечена среди жителей Новочебоксарска и Канаша. Случаи заболевания гриппом не зарегистрированы.

В Роспотребнадзоре отмечают, чтобы не заболеть простудными заболеваниями, необходимо сделать прививку. В республику уже поступило 77,6% гриппозной вакцины от необходимого объема, сообщили в управлении. Всего против гриппа планируется привить 27% населения республики. Пока этот показатель равен 5,9%, или 72908 жителей Чувашии.

В ведомстве напоминают, что в 2013 году экономический ущерб от заболеваемости ОРВИ и гриппом составил более 1,4 млрд рублей — 89% от ущерба, причиненного всеми инфекционными и паразитарными заболеваниями.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть