В ходе развлекательных мероприятий Форума 13 чебоксарцев получили травмы
В основном, жители Чебоксар, участвовавшие в массово-развлекательных мероприятиях, жаловались на высокое артериальное давление, обращались к дежурным бригадам «скорой» с растяжением связок голеностопного сустава, ушибами
10 октября 2014, 11:13 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

В Чувашии продолжается V Международный спортивный форум «Россия - спортивная держава». Порядок и безопасность участников форума, а также горожан обеспечивают порядка 2 тыс полицейских. Также в обеспечении безопасности гостей и участников Форума задействовано более 50  врачебно-сестринских бригад, оснащенных необходимыми медикаментами и оборудованием для оказания экстренной медицинской помощи. Они сопровождают все спортивные, деловые, массовые культурно-оздоровительные площадки.

Кроме того, на мастер-классах Форума спортсменов курируют 11 бригад Республиканского центра лечебной физкультуры и спортивной медицины. На время проведения Форума в больницах Чебоксар и Новочебоксарска организовано круглосуточное дежурство руководящего состава.

Согласно данным Республиканского центра медицины катастроф, предосторожность пришлась к месту. Например, только в первый день проведения V Международного спортивного форума за медицинской помощью к дежурным бригадам службы «03» обратилось 13 человек. Поводами за обращением граждан к медикам стали растяжения связок голеностопного сустава, ушибы, повышенное артериальное давление.

Всем обратившимся была оказана необходимая медицинская помощь, сообщили в Минздравсоцразвития Чувашии.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость