Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Пока не поздно. Маленькой Насте требуется помощь
02 сентября 2014, 14:05 | Мой город Чебоксары

Маленькой Насте не исполнилось и года - впереди у нее целая жизнь, полная радостей и горестей, успехов и неудач, стремлений и разочарований. Но уже сейчас малышка сталкивается с недетскими проблемами: у Насти врожденная изолированная расщелина мягкого и твёрдого нёба. У её папы такая же проблема – он перенес две операции в республике, но положительный результат был небольшой…

Елена, мама Насти, рассказывает: «Обрекать Настеньку на похожую судьбу отца не хотим. Врачи говорят, что оперировать надо сейчас, в раннем возрасте, чтобы у дочки не было проблем с речью. Стоимость операции огромная. Ребёнок на инвалидности. Сама я нахожусь в декретном отпуске, муж работает один, и вся его зарплата уходит на повседневные нужды».

Единственный шанс на полноценное развитие – хирургическая операция (одноэтапная пластика нёба). Стоимость для семьи неподъемная – 145 000 руб.

Девочка является подопечной программы МТС «Подари добро!» и благотворительного фонда «Центр гуманитарных программ». Абоненты МТС могут помочь Насте, набрав на мобильном телефоне *700# клавишу <Вызов>, выбрав фонд «Центр гуманитарных программ», далее нужно следовать подсказкам интерактивного меню. При подтверждении запроса указать имя «Анастасия». Суммы пожертвований списываются единовременно и полностью с лицевого счета абонента.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть