Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах проведут акцию по бесплатной консультации и осмотру у офтальмолога
Мероприятие пройдет в рамках празднования Международного дня офтальмологии, который состоится 8 августа
06 августа 2014, 09:01 | Мой город Чебоксары
Фото: vladmama.ru

В Минздравсоцразвития Чувашии сообщили, что 7 августа в Чебоксарском филиале ФГБУ «МНТК «Микрохирургия глаза» имени академика С.Н. Федорова» Минздрава России будут проводиться офтальмологические консультации и диагностические исследования на бесплатной основе. При необходимости при выявленных патологиях те, кто прошел осмотр, будут направляться на оперативные вмешательства, уточнили в ведомстве.

Акция по бесплатной консультации у врача приурочена к Международному дню офтальмологии, который празднуется 8 августа, отметили в министерстве. Также в рамках Дня офтальмологии в Чебоксарах состоится региональная конференция, посвященная дню рождения академика Святослава Федорова «Новые технологии в офтальмологии». В конференции примут участие главные специалисты-офтальмологи Приволжского Федерального Округа. На заседании планируется рассмотреть доклады ведущих офтальмологов России по различным темам, в том числе инновационные технологии, клинический опыт применения различных препаратов для лечения офтальмологических заболеваний, современные методы диагностики и другие актуальные вопросы офтальмологии.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть