Сегодня: четверг, 18 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чувашия в числе лидеров по проведению капремонта в детских лагерях
Такое заявление сделал премьер страны Дмитрий Медведев в ходе совещания по вопросу организации детского отдыха в 2014 году
27 мая 2014, 09:59 | Мой город Чебоксары
Фото: na-svyazi.ru

26 мая Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в совещании в режиме видеоконференции по вопросу организации детского отдыха в 2014 году под председательством премьера страны Дмитрия Медведева.

Обсуждая качественную организацию предстоящей оздоровительной кампании, а также промежуточные итоги готовности регионов к летнему сезону, Дмитрий Медведев отметил, что Чувашия в числе лидеров среди субъектов России по проведению капитального ремонта в оздоровительных лагерях.

Как было заявлено на совещании, в 2014 году в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления  в Чувашии входят 438 пришкольных лагерей, 21 загородный лагерь отдыха и оздоровления детей, 6 санаториев, 28 лагерей, созданных при учреждениях социального обслуживания населения, 90 палаточных лагерей, 78 лагерей труда и отдыха. Также будет организована работа более 700 лагерей иных форм, в том числе экологических, спортивных, туристических.

Также, сообщили в администрации главы Чувашии, в этом году планируется увеличить количество детей, охваченных отдыхом, оздоровлением и занятостью до 81,2% от общего количества детей школьного возраста. Только в первую смену в загородных лагерях и санаториях отдохнут и укрепят здоровье 4528 детей, еще 30 тыс детей - в пришкольных лагерях.

На эти цели из бюджетов всех уровней направят около 524 млн рублей, что на 4,6 % больше, чем в 2013 году. Средняя стоимость путевки в загородных лагерях отдыха и оздоровления детей со сроком пребывания 21 день в этом году составляет 11 748 рублей против 10 680 рублей в 2013 году.  

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть