Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Загородные лагеря Чувашии готовятся к первому заезду детей
В Чувашии усиленными темпами идет подготовка к летней оздоровительной кампании, которая стартует 1 июня
21 мая 2014, 12:26 | Мой город Чебоксары
Фото: 21.mchs.gov.ru

В Чувашии идет подготовка к началу оздоровительной кампании и первому заезду детей в детские летние лагеря.  

По словам руководителя Управления Роспотребнадзора по Чувашии Надежды Луговской, в 1 смену планируют начать свою работу 510 оздоровительных учреждений. Они уже заключили договоры на организацию питания, поставку продуктов, договоры на проведение акарицидной, дератизационной и дезинфекционной обработок территорий. Со слов Надежды Луговской, пока в оздоровительных организациях идет проверка, организованная Роспотребнадзором. Сотрудники управления исследуют качество питьевой воды, безопасности почвы и песка в лагерях. 

Кроме этого, учреждения здравоохранения прошли проверку органами федерального государственного пожарного надзора республики. Сотрудники МЧС уже побывали во всех детских лагерях республики с круглосуточным пребыванием детей. В  лагерях с дневным пребыванием детей профилактические проверки еще продолжаются, сообщил заместитель начальника ГУ МЧС России по Чувашии – начальник управления надзорной деятельности Николай Петров. С его слов, в связи с тем, что на территории республики прогнозируют аномально жаркую погоду,  особое внимание в этом году уделяется противопожарной безопасности. Поэтому, отметил Николай Петров, с июня МЧС Чувашии будет проводить противопожарный инструктаж и тренировки с практической отработкой действий обслуживающего персонала детских оздоровительных лагерей по эвакуации и умению пользоваться первичными средствами пожаротушения. 

Изменились правила перевозки организованных групп детей, напомнил заместитель начальника Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД по Чувашии Олег Федоров и сообщил, что в этом году для этого будут использоваться школьные автобусы или транспорт крупных пассажирских автотранспортных предприятий, имеющих материально-техническую базу, обеспечивающую безопасность перевозок. Колонны автобусов в обязательном порядке будут сопровождать специальные транспортные средства ДПС.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть