Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии открылась Школа по обучению детей гигиене рта
В детском отделении Новочебоксарской городской стоматологической поликлиники прошло открытие Школы здоровья «Радуга», где детей научат пользоваться зубной щеткой и пастой
08 апреля 2014, 15:45 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

На базе детского отделения Новочебоксарской городской стоматологической поликлиники открылись  Школа здоровья «Радуга». Это первая школа в республике, которая будет использовать для обучения детей форму театрализованного представления. В Новочебоксарской городской стоматологической поликлинике объяснили, здоровье детских зубов интересует каждого родителя, поэтому важно научить ребенка правильной гигиене рта вовремя. Несомненно, соглашаются авторы проекта, привить правильные навыки можно, подавая собственный пример, но в дружной компании это занятие пройдет гораздо веселее.

При этом Школа планирует охватить детей разных возрастов. Для этого разработано 5 направлений, среди которых занятия с родителями и детьми первого года жизни, занятия для детей в возрасте от 3 до 5 лет, в возрасте от 6 до 10 лет,  в возрасте от 10 до 14 лет и группа для подростков от 15 - до 17 лет. 

В школе уже прошло первое занятие. Дошколятам  презентовали постановку «Зубная фея», авторами которой стал весь коллектив детского отделения стоматологии. В роли актеров также выступили врачи. Постановка наглядно показала, как важно заботиться о здоровье зубов, как правильно ухаживать за ними. Маленькие пациенты - воспитанники детских садов и реабилитационного центра Новочебоксарска увлеченно следили за приключением двух Зубиков, которые поддавались на искушения сладкой и коварной Конфетки, встретились со злым и беспощадным Кариесом, побеждали их вместе с доброй и славной зубной пастой  Жемчужинкой. 

В дальнейшем «театральная труппа» с постановкой «Зубная фея» планирует посещать детские сады, в доступной и игровой форме обучая  элементарным правилам по уходу за зубами.

 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть