Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии стартовал месячник по борьбе с туберкулезом «Белая ромашка»
Мероприятие проводится ежегодно с 20 марта по 20 апреля. В рамках месячника все желающие могут пройти флюорографическое обследование органов грудной клетки, получить консультацию врача-фтизиатра
20 марта 2014, 09:06 | Мой город Чебоксары
Фото: dou-134.ucoz.ru

Ежегодно в Чувашии с 20 марта по 20 апреля проходит месячник по борьбе с туберкулезом «Белая ромашка».  Мероприятие приурочено к Всемирному дню по борьбе с туберкулезом, который отмечают 24 марта. Эмблема дня борьбы с болезнью ромашка - символ чистого дыхания легких.

В Минздравсоцразвития Чувашии объяснили, что месячник «Белая ромашка» проводится для того, чтобы донести до общества информацию о болезни и необходимости своевременного обращения за медицинской помощью, для пропаганды здорового образа жизни, формирования у медицинского персонала общей лечебной сети настороженности в отношении туберкулеза. 

Для того, чтобы как можно больше людей смогли обследоваться на наличие болезни, в рамках месячника в Чувашии будут проведены Дни открытых дверей в больницах республики. Так, днями открытых дверей объявлены 22 и 29 марта, 5 и 12 апреля в  Республиканском противотуберкулезном диспансере. Кроме того, в рамках месячника в диспансере все желающие смогут пройти флюорографическое обследование органов грудной клетки и получить консультацию врача-фтизиатра и главных внештатных специалистов Минздравсоцразвития Чувашии. 

Также 22 марта дни открытых дверей пройдут в Канаше по адресу ул. Люксембург, д.29 и  Новочебоксарске по адресу ул. Силикатная, д.6. 

24 марта с 8.00 до 14.00 часов будет работать «Горячая телефонная линия» на тему «Профилактика и лечение туберкулеза». На вопросы населения будут отвечать врачи-фтизиатры.

 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть