Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Чувашии пошла на убыль
По данным Роспотребнадзора Чувашии, за неделю заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями в республике снизилась на 13,8%. Однако в Чебоксарах показатель по-прежнему остается на высоком уровне
18 марта 2014, 15:08 | Мой город Чебоксары
Фото: news.rambler.ru

В Чувашии снизилась заболеваемость гриппом и ОРВИ. Если на предыдущей неделе заболели 9112 человек, на прошлой неделе этот показатель составил 7854 случая. Уровень заболеваемости за неделю был ниже эпидемпорога на 20,7%. Однако, отметили в Роспотребнадзоре Чувашии, по-прежнему в Чебоксарах, Новочебоксарске и Урмарском районе среднереспубликанский показатель заболеваемости был превышен.

Например, в Чебоксарах за неделю диагноз ОРВИ поставили 4847 заболевшим. По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость снизилась на 12,1%, но все равно осталась выше недельного эпидемпорога на 24,2%. 

В Роспотребнадзоре Чувашии сообщили, карантинов по причине заболеваемости детей в школах республики нет, но в целом за неделю из-за болезни уроки пропустили 2,6% учащихся, в дошкольных образовательных учреждениях – 3,3%. В Чебоксарах школы и садики пропустили 3,4% и 3,6% детей соответственно. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть