Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Жители районов Чувашии смогут обследоваться в диагностическом центре на колесах
В рамках проведения диспансеризации определенных групп взрослого населения медицинский передвижной лечебно-диагностический комплекс, оснащенный аппаратами УЗИ, ЭКГ и лабораторным оборудованием, побывает во всех районах республики
05 марта 2014, 13:56 | Мой город Чебоксары
Фото: imapress.spb.ru

Передвижной диагностический центр побывает во всех районах Чувашии, сообщили в Минздравсоцразвития Чувашии. Такие выезды необходимы для того, чтобы малоподвижные граждане, а также жители отдаленных от центральной районной больницы населенных пунктов, где нет фельдшерско-акушерских пунктов и офисов врача общей практики, смогли пройти диспансеризацию, объяснили в министерстве. Останавливаться мобильный комплекс будет в центральных районных больницах.

Согласно графику в каждом районе мобильный комплекс будет работать несколько дней. Жители районов смогут пройти обследование у гинеколога и получить консультацию терапевта. При выявлении заболевания пациенты будут направлены на дообследование и консультацию врачей-специалистов в центральную районную больницу. Комплекс оснащен аппаратами УЗИ, ЭКГ, лабораторным оборудованием. 

В ведомстве сообщили, что диагностический комплекс на колесах уже побывал в Моргаушском, Красночетайском и Аликовском районах. До конца этой недели передвижной центр будет работать в Красноармейском районе. На очереди еще 16 районов Чувашии.  Последней в списке значится Ядринская центральная районная больница им. К.В. Волкова. Там передвижной диагностический центр пробудет с 30 июня по 5 июля текущего года.

 
 
 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть