В Чебоксарах порог заболеваемости ОРВИ и гриппом превышен на 9%
Согласно данным Роспотребнадзора, в Чувашии за прошлую неделю гриппом и ОРВИ заболело около 8100 человек. При этом больше половины, 4715, случаев заболеваний зарегистрированы в Чебоксарах
17 февраля 2014, 15:36 | Мой город Чебоксары
Фото: vdnews.org

Роспотребнадзор подвел итоги мониторинга эпидситуации по гриппу и ОРВИ в Чувашии за прошедшую неделю. По данным управления, с 7 по 13 февраля в республике было зарегистрировано 8092 случая заболеваний острыми респираторными вирусными инфекциями. Большая часть заболевших, 75,8%, это дети, высказали обеспокоенность в Роспотребнадзоре. В результате в целом за неделю заболеваемость ОРВИ выросла на 7%. В лечебные учреждения был госпитализирован 201 больной ОРВИ, что на 18 человек больше предыдущей недели. При этом 130 госпитализированных – дети до двух лет.

В Чебоксарах за неделю гриппом и ОРВИ заболели  4715 человек, уточнили в управлении, 74,7% из них пришлось на долю детей. По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость выросла примерно на 7,8%.  На 9% был превышен недельный эпидемпорог, сообщили в ведомстве. С диагнозом ОРВИ и грипп были госпитализированы 80 больных, 57 из них – дети до двух лет. У одного из десяти лабораторно обследованных  был выделен вирус парагриппа. 

Из-за болезни школы и садики Чебоксар пропустили 3,2% и 3,9% учеников и детей соответственно. Только в Шумерле пришлось отменить занятия в первом классе, так как все дети заболели, сообщили в управлении. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость