Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В «Олимпийскую» смену в санаторий Чувашии заселятся 230 детей
Завтра, 8 февраля, в Республиканском детском санатории «Лесная сказка» откроется «Олимпийская» смена для детей, прибывающих на санаторно-курортное лечение
07 февраля 2014, 15:58 | Мой город Чебоксары
Фото: vkainske.ru

Чувашский санаторно-курортный лагерь «Лесная сказка» открывает «Олимпийскую» смену. В Минздравсоцразвития Чувашии рассказали, что в феврале в «особенную» смену заедут 230 детей с заболеваниями органов дыхания, кровообращения и желудочно-кишечного тракта и 20 детей неврологического профиля, нуждающихся в лечении по системе «Мать и дитя».

Программу пребывания детей в санатории тоже приурочили к Олимпиаде в Сочи. Главврач Республиканского детского санатория «Лесная сказка» Елена Гурьева рассказала, что коллектив медработников и педагогов санатория подготовил для детей множество сюрпризов. Они планируют провести с детьми тематические «олимпийские» огоньки, а также спартакиады по зимним игровым видам спорта. Коллектив оздоровительного учреждения надеется, что это поможет детям приобщиться к олимпийскому движению и стать еще крепче здоровьем и духом. 

Торжественное открытие смены состоится уже завтра, 8 февраля. На мероприятие приглашена известная спортсменка Светлана Захарова – заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике, участница XXVIII и XXIX Олимпийских игр в Афинах и Пекине, победительница Бостонского и Чикагского марафонов, рекордсменка страны, призер чемпионата мира по марафону. Светлана Захарова также является факелоносцем Чебоксарского этапа Эстафеты Олимпийского огня.  Первым гостям смены титулованная спортсменка расскажет историю олимпийского движения, своего участия на многочисленных международных соревнованиях, а также познакомит с символами зимних XXII Олимпийских игр-2014 в Сочи.  

 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть