Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии за неделю гриппом и ОРВИ заболели более 6 тысяч человек
Такие данные озвучил Роспотребнадзор Чувашии. Согласно статистике, за неделю число больных острыми респираторными вирусными инфекциями выросло на 18,2%
31 января 2014, 11:20 | Мой город Чебоксары
Фото: uarunews.ru

В Роспотребнадзоре Чувашии сообщили, что на прошлой неделе в республике зарегистрировано 6409 случаев заболеваний острыми респираторными вирусными инфекциями, против 5422 случаев на предыдущей неделе. За неделю число заболевших выросло на 18,2%, сообщили в управлении. При этом большая часть заболевших, 77,2%, дети.  За неделю были госпитализированы 165 больных ОРВИ, 105 из которых дети до 2 лет. 

Больше всего больных в Канаше, Шумерле, Новочебоксарске и Чебоксарах. В этих городах среднереспубликанский показатель заболеваемости был превышен почти в два раза. 

В Чебоксарах за неделю гриппом и ОРВИ заболели 3671 человек. По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость возросла на 9,6%, уточнили в управлении. В результате уровень заболеваемости в городе превысил недельный эпидемпорог на 38,4%. 71 человек оказались в больнице, при этом 43 из них – дети до 2 лет. 

В общей сложности было лабораторно обследовано 15 больных ОРВИ, у двух из них был выявлен вирус парагриппа, у одного больного – аденовирус. 

Поскольку больше всего болезни подвержены дети, многие из них стали пропускать занятия и перестали ходить в садики. По болезни на прошлой неделе в школах республики отсутствовало 2,4% учеников и 2,8% детей в садиках. В Чебоксарах этот показатель равен 2,8% и 2,8% соответственно.

 
 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть