Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 6
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В новогодние каникулы в Чувашии «скорую» вызывали более 8,5 тысяч раз
Такие данные были озвучены Минздравсоцразвития Чувашии. По итогам мониторинга, с 1 по 8 января «скорую» в республике вызывали 8573 раза, это на 7,6% меньше, чем в прошлом году
10 января 2014, 09:11 | Мой город Чебоксары
Фото: clutch-journal.ru

В новогодние праздники «скорая помощь» Чувашии работала в усиленном режиме, сообщили в Минздравсоцразвития Чувашии. При амбулаторных поликлинических учреждениях были созданы дополнительные бригады неотложной помощи, круглосуточно на вызов выезжало не менее 100 бригад.

Всего за 8 дней Республиканская станция скорой медицинской помощи приняла 8 573 вызова, а количество вызовов за сутки достигало 1070. В министерстве отметили, что максимальное количество вызовов было зафиксировано в первый день нового года - 1 января. В результате в новогодние праздники в больницы был доставлен 3 691 человек. 

По данным мониторинга, наиболее частой причиной вызовов стали заболевания сердечно-сосудистой системы, среди них артериальная гипертония, стенокардия, вегето-сосудистая дистония. Другим поводом, который вынуждал граждан обращаться за помощью в службу «03», стали заболевания органов дыхания, в том числе ОРВИ, а также инфекционные болезни. 

Кроме этого «скорой» не раз пришлось выезжать на пожары – 27 раз с 1 по 8 января. В результате помощь была оказана 11 отравившимся угарным газом. Диагноз «алкогольное отравление» был поставлен 35 жителям республики, с пищевым отравлением обратились 213 человек. 

Увеличилось количество вызовов, связанных с травмами, отметили в ведомстве, их количество превысило 1000. Чаще всего пациенты жаловались на ушибы. Значительное количество травм было получено вследствие гололеда, бытовых ссор, ДТП. 

По словам заведующего травмпунктом Городской клинической больницы №1 Александра Баканова, эти новогодние каникулы, к счастью для большинства жителей, прошли хорошо. Среднее количество травм относительно прошлого года уменьшилось. Значительно снизилось количество травм, полученных в результате катаний с горок на «ватрушках», лыжах и других приспособлениях. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть