Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Медучреждения Чебоксар будут отдыхать на новогодние праздники
Минздравсоцразвития Чувашии разработал график, согласно которому городские поликлиники, детская молочная кухня и раздаточные пункты устроят себе новогодние каникулы
19 декабря 2013, 11:47 | Мой город Чебоксары
Фото: rigma.info
В Минздравсоцразвития Чувашии сообщили, что медработники на новогодние каникулы тоже будут отдыхать, но не так долго, как рядовые граждане. Если для всех остальных каникулы продлятся с 1 по 8 января включительно, то для работников медицинских учреждений Чувашии оставили всего несколько красных календарных дней. 
 
Так, 31 декабря 2013 года стационарные и амбулаторно-поликлинические службы республики будут работать по сокращенному графику, а 1 и 2 января 2014 возьмут себе выходной. Неотложная помощь при поликлиниках в эти дни будет оказываться с 8:00 до 14:00 часов с приемом вызовов со скорой медицинской помощи до 13:00 часов. 
 
3, 4 января  для медработников станут непраздничными днями, правда, стационарные и амбулаторно-поликлинические службы будут работать по субботнему графику. Неотложная помощь также будет оказываться с 8.00 до 14.00 с приемом вызовов со скорой помощи до 13:00. 
 
5 января  будет нерабочим днем
 
6 января график работы медучреждений республики будет соответствовать субботнему, с обслуживанием неотложных больных с 8:00 до 14:00 часов и с приемом вызовов со скорой медицинской помощи до 13:00. 
 
7, 8 января снова нерабочий день. Но неотложную помощь будут оказывать как и в предыдущие дни с 8.00 до 14.00. 
 
Однако переживать, что в городе на праздники не останется функционирующих в привычном режиме медуччреждений, не стоит, успокоили в министерстве. В экстренном случае можно будут обратиться в приемный покой БУ «Городская клиническая больница № 1» в Чебоксарах. Там неотложная помощь будет оказываться круглосуточно. 
 
Детская молочная кухня и раздаточные пункты тоже поменяют график работы, сообщили в ведомстве. 
 
  • 31 декабря -сокращенный рабочий день; 
  • 1 января – нерабочий праздничный день;
  • 2, 3 января – по графику субботы;
  • 4 января – нерабочий праздничный день;
  • 5, 6 января – по графику субботы; 
  • 7 января – праздничный день; 
  • 8 января – по графику субботы. 
 
КУ «Республиканское патологоанатомическое бюро» 31 декабря будет работать по сокращенному графику. 1, 3, 5, 7 января будут нерабочими днями, а 2, 4, 6, 8 января учреждение будет работать  по графику субботы.
 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть