Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
90 слабовидящих детей Чувашии отправили отдыхать в санаторий «Лесная сказка»
В детский санаторий «Лесная сказка» заехало 406 детей, в том числе 90 слабовидящих из школы-интерната для слепых и слабовидящих города Чебоксары. Подобный заезд организован в этом году впервые. Детей сопровождают 10 воспитателей
21 ноября 2013, 15:51 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

В республиканском санатории «Лесная сказка» отдыхает 90 детей всех возрастов из чебоксарской школы - интерната для слепых и слабовидящих. В Минздравсоцразвития Чувашии сообщили, что вместе с ними в санаторий заехали 10 воспитателей. Они помогают педагогам санатория проводить с маловидящими детьми занятия, уточнили в министерстве.

Стоит отметить, что раньше дети оздоравливались вместе с родителями, поскольку они маломобильные и  нуждаются в сопровождении. Такие заезды организовывались и в санаторий «Лесная сказка», но малыми группами, по 5-6 детей с родителями. В этот заезд дети находятся в комфортных условиях, потому что все их воспитатели и учителя находятся вместе с ними, утверждают в Минздравсоцразвития республики. Помимо учебного процесса для детей организованы занятия по танцам. 

Лечение дети также проходит под наблюдением специалистов. Специально в помощь медицинскому персоналу санатория в «Лесную сказку» приехали врачи Республиканской клинической офтальмологической больницы, под руководством которых проведено комплексное обследование и назначены необходимые реабилитационные мероприятия. 

Дети довольны таким отдыхом и лечением одновременно. Один из воспитанников специализированной школы Дима признался, что он  и раньше проходил такое лечение, но в больнице. С его слов, аппараты в больнице  и санатории ничем не отличаются, но все же предпочтение он отдает «Лесной сказке», поскольку здесь можно отдыхать. Кроме того, мальчик обзавелся новыми друзьями.

 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть