Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Чувашии за неделю выросла на 20%
Большинство случаев заболевания гриппом и ОРВИ приходится на Чебоксары. А в возрастной группе среди детей до 2-х лет был превышен эпидемический порог заболеваемости
19 ноября 2013, 09:28 | Мой город Чебоксары

По данным Роспотребнадзора Чувашии, всего за неделю заболевших гриппом и ОРВИ в республике стало больше на 20,1%. Так, на прошлой неделе диагноз ОРВИ поставили 5247 обратившимся в лечебные учреждения жителям республики, 77,9% из которых – дети. Заболеваемость выросла во всех возрастных группах, но только среди детей до 2-х лет был превышен недельный эпидемический порог заболеваемости – 33,3%. В больницы было госпитализировано 118 больных ОРВИ, 94 из которых дети, не достигшие двухлетнего возраста.

В Чебоксарах картина заболеваемости схожа с общереспубликанскими показателями. За неделю было зарегистрировано 3337 случаев заболевания гриппом и ОРВИ. По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость выросла на 23,6% и во всех возрастных группах. Госпитализировано по городу 60 больных ОРВИ, из них 47 – в возрасте до 2-х лет. 

По состоянию на середину ноября  против гриппа привиты 92115 детей и 22865 взрослых, сообщили в Роспотребнадзоре Чувашии.

 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть