Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Издана книга о чувашских гербах и флагах
Книга под названием «Гербы и флаги современной Чувашии», выпущенная Чувашским книжным издательством, вобрала в себя информацию не только о государственной символике, геральдических символах городов и районов, но также и сельских поселениях, учреждениях, организациях, предприятиях и частных лицах
23 мая 2013, 09:32 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru
Как рассказали в издательстве, книга посвящена геральдическим символам Чувашской Республики. Впервые в одной книге собрана информация о действующих в Чувашии гербах и флагах. Теперь читатель может узнать не только историю государственной символики, но и познакомиться с геральдическими символами городов и районов, сел, учреждений, организаций, предприятий и даже частных лиц.  
Автор книги — заслуженный работник культуры Чувашской Республики художник-геральдист Вадим Анатольевич Шипунов. В издании представлены цветные изображения гербов с геральдическими описаниями и символики каждого герба.

Подобная книга, принадлежащая к числу научно-популярных альбомов-справочников по региональной геральдике, издается в Чувашии впервые. Она рассчитана на широкий круг читателей, работников органов государственной власти и органов местного самоуправления, специалистов в области геральдики, сотрудников музеев, архивов, краеведов. Рекомендуется также педагогам, студентам и учащимся для изучения истории и культуры родного края.

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть