Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 5
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Книга чувашского писателя о спорте стала лауреатом всероссийского конкурса
26 марта в Москве в рамках международной выставки «Спорт-13» состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса на лучшее книжное издание о физической культуре и спорте в регионе. Нашу республику представляла «Спортивная энциклопедия Чувашии», написанная советником министра физической культуры, спорта и туризма Чувашии (в 1963-1975 годах – председателем Госкомспорта Чувашской АССР) Николаем Скородумовым
27 марта 2013, 12:56 | Мой город Чебоксары
Фото: gov.cap.ru

Конкурс был проведен Министерством спорта России совместно с Центральным музеем физической культуры и спорта в рамках объявленного в 2012 году Года российской истории. Всего были оценены 77 книжных издания из 35 субъектов страны.  

«Спортивная энциклопедия Чувашии» совсем немного не дотянула до призового первого места в номинации «Лучшее продвижение книжного издания спортивной направленности среди целевой аудитории». Чувашскому изданию жюри дали третье место.  

Книга, участвовавшая в конкурсе, это второе дополненное издание спортивной энциклопедии, которая вышла в свет еще в 2007 году. В сборнике отмечены все олимпийцы, победители и призеры чемпионатов и первенств мира, Европы, СССР и России, заслуженные тренеры СССР, России и Чувашии, известные спортивные руководители и организаторы, заслуженные работники физической культуры России и Чувашии, уточнили в Минспорта Чувашии. Кроме спортсменов в книге указаны судьи, добровольные спортивные общества, учебные заведения, детско-юношеские спортивные школы и организации, которые тесно соприкасаются со спортом. 

Помимо этого, в энциклопедии есть таблица рекордов и высших спортивных достижений. В издание вошло более 1800 статей и свыше 400 иллюстраций.  



 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть