Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии появился информационный портал для молодых ученых
Информационный портал молодых ученых и специалистов Чувашии - это совместный проект Минобразования Чувашии, Совета молодых ученых и специалистов Чувашии, web-студии PiloTT ProjecT
17 октября 2012, 08:54 | Мой город Чебоксары
Фото: lrnews.ru

Как рассказали в пресс-службе министерства, портал создан для того, чтобы создать благоприятные условия для научного поиска, профессионального роста молодежи республики.

Здесь молодые специалисты и ученые Чувашии смогут найти актуальную информацию для себя, а также полезные ссылки. Кроме того, портал дает возможность принимать участие в обсуждениях и опросах, оставлять on-line заявки на право участия в мероприятиях, организованных Советом. 

«На портале планируется размещать не только полезные для молодых ученых и специалистов ссылки, но вести дискуссионные площадки. Здесь же авторы смогут бесплатно публиковать свои научные труды, делиться опытом», - цитирует председателя совета молодых ученых Татьяну Михайлову ИА REGNUM.

Как рассказала Татьяна Михайлова, сегодня в республике порядка 400 молодых ученых, большинство из которых учатся и работают в 15 вузах региона. Всего в республике осуществляют образовательную деятельность 22 высших учебных заведения. 
 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть