Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Schneider Electric будет обеспечивать электроснабжение завода по производству солнечных панелей в Чувашии
Крупнейший в Европе завод ООО «Хевел» по производству тонкопленочных фотоэлектрических модулей будет расположен в городе Новочебоксарск
05 сентября 2012, 15:14 | Мой город Чебоксары

В целях обеспечения полного электроснабжения завода ООО «Хевел» компания Schneider Electric осуществляет строительство «под ключ» понижающей распределительной подстанции 35/10 кВт, обеспечивая проектирование, поставку оборудования, строительно-монтажные и пусконаладочные работы.
 Два закрытых распределительных щита будут установлены в кирпичных зданиях с железобетонными перекрытиями. На этой подстанции установят 20 ячеек Nexima, 8 ячеек Fluair и 2 трансформатора. Sсhneider Electric также возьмёт на себя обязанности по защите системы от удара молний и все сопутствующие инженерные системы: теплоснабжение, вентиляцию, охранную и пожарную сигнализации и пр.  

Интеллектуальные измерительные приборы фирмы обеспечат завод современной системой диспетчерского управления электроснабжением EMCS, которая позволит полностью контролировать сети электроснабжения завода, а также дистанционно управлять оборудованием среднего и низкого напряжения. Также на заводе будет внедрена система мониторинга электроэнергии StruxureWare Power Monitoring, которая обеспечит руководство предприятия своевременной и достоверной информацией для принятия обоснованных управленческих решений, направленных на повышение эффективности производства.

Выбор на оборудование Schneider Electric пал не случайно, ведь оно неоднократно демонстрировало свою надежность и безопасность в рамках других проектов, реализованных в России. По техническим параметрам, надежности, удобству монтажа и эксплуатации данное оборудование соответствует самым высоким стандартам качества. 



 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть