Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Мужчины влюбляются быстрее женщин
По результатам нового опроса, проведённого британскими исследователями, выяснилось, что представители сильного пола гораздо больше настроены на любовь с первого взгляда, нежели девушки.
19 августа 2011, 09:05 | Афиша Чебоксары

 Учёные подсчитали, что большинству мужчин для того чтобы заметить свою единственную, достаточно всего лишь одного свидания, в ходе которого они обращают внимание на такие, казалось бы, мелочи, как улыбка, особенный взгляд или аромат духов, которые на самом деле как раз и являются для них определяющими.

В свою очередь, дамам для принятия аналогичного решения в отношении нового кавалера требуется не менее шести встреч. В ходе опроса в среднем каждый пятый молодой человек признался в том, что ему хотя бы однажды доводилось влюбляться, что называется, с первого взгляда. Чуть больше половины участников анкетирования сообщили, что обычно, чтобы потерять голову от чувств, им хватает одного свидания с потенциальной подругой, а три четверти отметили, что у них чаще всего это происходит (или нет) после трёх встреч.

В противоположность данным результатам, участницы опроса женского пола в большинстве своём заявили, что они ждут в среднем на протяжении шести свиданий и только после этого, достаточно хорошо пообщавшись с человеком, они в состоянии сделать вывод о том, подходит он им или нет. При этом только одна из десяти женщин отметила, что ей когда-либо доводилось влюбляться с первого взгляда. Как подчёркивает профессор Британского психологического общества Александр Гордон, под руководством которого велась работа, эти выводы являются прямо противоположными широко распространенному стереотипу.

Источник www.infomaniya.ru

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть