Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Ученые создали протез для позвоночника
Миллионы людей в мире корчатся от боли в спине и шее. У современной медицины мало по-настоящему эффективных средств и способов, чтобы облегчить эту боль, которая стара, как мир.
04 августа 2011, 11:21 | Афиша Чебоксары

Специалисты Университета Корнель (США) создали протез межпозвоночного диска, который призваны справиться с этой проблемой. Благодаря им медики смогут заменить разрушенные диски позвоночника, делая его новеньким, сообщает Посольство медицины.

Нейрохирургам и инженерам биомедицины в совместном научном проекте удалось создать искусственные диски из коллагена и гидрогеля, которые ведут себя как настоящие, нисколько не ограничивая движения в поврежденной зоне позвоночника и не вызывая осложнений после имплантации. Они успешно опробованы в экспериментах на животных

По данным экспертов Посольства медицины, не менее половины населения земного шара страдает болями в спине в той или иной степени выраженности. Нередкой причиной ее является старение и разрушение межпозвоночных дисков, которые, по всей видимости, возможно теперь менять, как запчасти.

Источник sbio.info 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть