Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Кофе предотвращает смертельные недуги
Как утверждают исследователи, кофе, вопреки распространенному мнению, не обезвоживает организм, он утоляет жажду так же хорошо, как и обычная вода.
01 августа 2011, 09:31 | Афиша Чебоксары

Да, кофеин действительно может вызывать учащенное мочеиспускание и привести к потере жидкости организмом. Однако для этого человек должен получить не менее 550 миллиграммов кофеина, а в средней чашке кофе содержится всего около 100 мг.

Также оказалось, что кофе может уменьшить риск сердечнососудистых заболеваний и не приводит к инфаркту. Одно из последних исследований университета Калифорнии доказало, что никакой связи между употреблением этого напитка и риском инфаркта нет. Более того, проведя масштабное 15-летнее исследование с участием 27 тысяч женщин, учёные выяснили, что три чашки кофе в день, наоборот, на 24% снизили риски этих женщин заработать заболевания сердечнососудистой системы, передает Likar.info.

 Также кофе снижает риск заболевания некоторыми видами рака, защищает от диабета и болезни Альцгеймера. Американские ученые считают, что кофеин защищает клетки нашего мозга от вредного воздействия холестерина, излишки которого, в том числе, приводят к развитию старческого слабоумия.

Источник sbio.info

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть