Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Заболевание раком у женщин зависит от роста
Женщины маленького роста, по-видимому, менее подвержены риску возникновения рака, чем высокие.
26 июля 2011, 12:59 | Афиша Чебоксары

Это исходит из исследования Оксфордского университета в Великобритании, в котором приняли участие 1 397 124 женщины. В период исследования с 1996 по 2001 г.г. 97 376 участниц заболели раком.

Как сообщают исследователи, риск развития рака увеличивается примерно на 16% на каждые десять сантиметров роста, которые прибавляются к 1,50 м. Так, например, для женщин ростом 1,73 м риск возникновения раковых заболеваний выше примерно на 37 %. Сильнее всего от роста женщин зависит риск заболевания раком кожи (32 %), почек (29 %), а также лейкемии (26 %). Риск рака грудной железы повышен на 17 %, передают EuroMedNews.

Британские ученые предполагают, что связь между ростом и опасностью развития рака может определяться такими факторами, как генетика, питание и гормональный статус. Это может быть также обосновано тем, что у высоких людей в организме большее количество клеток, включая стволовые клетки, и поэтому имеется более высокий риск возникновения мутаций, которые ведут к развитию заболевания.

Источник sbio.info 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть