Люди смогут жить до тысячи лет
Говорят, что первый человек, который будет жить до 150 лет, уже родился, а люди которые смогут жить до 1000 лет, появятся на свет всего на 20 лет позже.
25 июля 2011, 11:03 | Афиша Чебоксары

Это утверждает в интервью, данном средствам массовой информации Аубрей де Грей - известный геронтолог и научный руководитель фонда СЕНС (SENS) в США,занимающийся проблемами продолжительности жизни.

По его словам, медики скоро смогут лечить старость, а люди смогут избежать заболеваний, связанных с процессом старения, и жить вечно. Это станет возможным благодаря своевременным «техосмотрам» каждого человека, включающего генную терапию, терапию стволовыми клетками и стимуляцию иммунитета, сообщает Medicus.ru со ссылкой на агентство Рейтер.

Старость характеризуется повреждением молекул и клеток тела человека. Идея американского ученого состоит в том, что гериатрия должна быть профилактической, то есть заниматься своевременной защитой клеток организма от этого разрушения.

Основной задачей гериатрии этот американский ученый видит в эффективном контроле смертельных заболеваний в старости. Нужно добиться того, чтобы люди не болели в старости, и имели отменное здоровье, а в результате этого - долгую жизнь.

Средняя продолжительность жизни увеличивается каждый год на три месяца и к 2030 году на планете может проживать около миллиона людей в возрасте более 100 лет, Уже сейчас в Японии живет около 44 000 людей этого возраста.

Идеи американского ученого сейчас выглядят фантастическими, и тем не менее никто не берется их опровергнуть, поэтому премия в 20 000 долларов, предложенная журналом «Technology Review», предназначенная для инакомыслящих, способным доказать, что идеи Аубрея де Грей нелепы и не заслуживают даже научной дискуссии по этому поводу, остается не выплаченной.

Источник sbio.info
 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость