Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Facebook запустит в среду функцию видеозвонков на базе Skype
Новым проектом, который представит в среду крупнейшая в мире социальная сеть Facebook, станет функция видеочата на базе разработок компании Skype, сообщает техноблог TechCrunch со ссылкой на осведомленные источники.
05 июля 2011, 10:01 |

Новая функция, по данным издания, будет построена на основе технологий Skype, но как именно она будет реализована, пока не ясно. Известно лишь, что продукт получит глубокую интеграцию с соцсетью, и сервис видеозвонков будет работать непосредственно в браузере, пишет TechCrunch.
Представители Facebook уже разослали приглашения на мероприятие, которое состоится в среду. Правда, что именно будет представлено на мероприятии, в приглашении не сообщается. На минувшей неделе глава и основатель соцсети Марк Цукерберг сообщил, что Facebook собирается представить "нечто потрясающее".
Партнерство с Facebook, насчитывающей уже более 750 миллионов пользователей, может значительно увеличить аудиторию Skype, которым на сегодняшний день активно пользуются 170 миллионов человек. Кроме того, совместный проект, вероятно, сблизит Facebook с корпорацией Microsoft (нынешним владельцем Skype) и поспособствует их объединению против общего конкурента – компании Google.
Функция видеочата, до настоящего времени не реализованная Facebook, не уникальна для соцсетей. Подобный функционал есть, например, в новой социальной сети Google+, которая была запущена на прошлой неделе. Не исключено, что с помощью нового проекта Facebook старается сократить различия с соцсетью Google и предотвратить возможный отток пользователей.
Сервис видеозвонков реализован и в отечественной социальной сети "Одноклассники". Функция была запущена в тестовом режиме в конце прошлого года и в июне стала доступна всем пользователям ресурса. С декабря 2010 года по апрель 2011-го пользователи "Одноклассников" совершили более трех миллионов звонков, длительность одного разговора в среднем составляла три-четыре минуты. Количество зарегистрированных аккаунтов в "Одноклассниках" превышает 67 миллионов.

РИА Новости, Дмитрий Филонов

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть