Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Новый глава УФМС Чувашии обещает убрать нелегалов с рынков республики
УФМС по Чувашии начал работу по «зачистке» рынков от нелегальных мигрантов. Начальник ведомства Виталий Черничкин заявил, что до конца года «определенным образом» планируется вычистить рынки от нарушителей миграционного законодательства
01 ноября 2013, 08:56 | Мой город Чебоксары
Фото: rus.ruvr.ru

На прошедшей 31 октября пресс-конференции глава УФМС по Чувашии Виталий Черничкин заявил, что ведомство регулярно проводит оперативно-профилактические мероприятия, в которых объектам торговли уделяется достаточно пристальное внимание, передает ИА REGNUM. Сейчас ведомство взяло новое направление в своей работе. Со слов главы ведомства, в планах до Нового года определенным образом вычистить рынки от нарушителей миграционного законодательства. В этих целях миграционная служба Чувашии будет проводить еженедельные проверки на объектах торговли совместно с силовыми структурами.

При этом Виталий Черничкин отметил, что увеличение количества нарушителей на рынках Чувашии по сравнению с прошлым годом незначительно  - всего 10-15%. Это объясняется ужесточением санкций за нарушения, а также с более пристальным вниманием к рынкам. В то же время, выявить факт незаконной деятельности достаточно сложно, отметил он.  С его слов, стоит иностранному гражданину сделать шаг в сторону от прилавка,  и он уже не торговец. 

Еще одна проблема, которую озвучил глава ведомства, факт незаконной массовой перевозки иностранцев. Правда, с его слов, этим грешат «соседние регионы» Поволжья. В то же время руководитель миграционной службы Чувашии заверил, что маршрут движения таких автобусов будет отслеживаться, поскольку в них  наверняка будут нарушители миграционного законодательства. Виталий Черничкин заявил, что ведомство знает даже расписание движения транспорта, перевозящего мигрантов. По всей вероятности, этим и объясняются два случая задержания на территории Чувашии транзитных автобусов с нелегалами, которые произошли 27 и 30 октября. В первом случае  УФМС Чувашии выявил среди иностранных гасторбайтеров 42 нелегала, во втором – 7. 

 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть