Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 6
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Руководство «Дома Мод» оштрафовано на 150 тысяч рублей после пожара в «Дровишках»

Пожарный надзор и прокуратура хотят приостановить работу всех заведений торгового центра, которые находятся на первом этаже

28 апреля 2018, 08:12 | Мой город Чебоксары
Фото: 21.mchs.gov.ru

Руководство торгового центра «Дом Мод» привлечено к ответственности после пожара в пиццерии «Дровишки», произошедшего вечером 26 апреля. Об этом председатель ГКЧС Чувашии Вениамин Петров доложил главе республики Михаилу Игнатьеву.

Огонь в пиццерии, расположенной на первом этаже «Дома Мод», вспыхнул в 19.37. Через четыре минуты на место прибыли первые пожарные расчеты, которые эвакуировали из здания порядка 300 человек. Сам пожар произошел из-за неисправности дымовой трубы, в результате чего и вспыхнула система вентиляции.

Прокуратура и спасатели приходили с проверкой в «Дом Мод» 2 апреля, и тогда они насчитали 45 нарушений требования пожарной безопасности, 10 из них – в самой пиццерии. По итогам проверки прокуратура направила в суд материалы с требованием приостановить деятельность объектов, которые находятся на цокольном этаже. Этот иск будет рассмотрен в следующем месяце.

Кроме того, по поручению правительства РФ пожарный надзор вместе с прокуратурой подготовит иск с требованием приостановить деятельность объектов, расположенных на первом этаже «Дома Мод».

На данный момент руководитель общества, владеющего торговым центром, оштрафован на 150 тысяч рублей. К административной ответственности в виде штрафа также привлечен и его заместитель, сообщает ГКЧС Чувашии.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть