Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
МЧС Чувашии создает «черный список» торговых центров

В республике подводят итоги проверок ТЦ и мест с массовым пребыванием людей

27 апреля 2018, 10:19 | Мой город Чебоксары
Фото: 21.mchs.gov.ru

МЧС Чувашии опубликует «черный список» торговых центров и мест с массовым пребыванием людей, которые допустили нарушения пожарной безопасности. Об этом 25 апреля на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС рассказал начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Николай Петров.

По результатам проверок 178 объектов с массовым пребыванием людей было выявлено 1851 нарушение требований пожарной безопасности. Самым распространенным нарушением стало изменение объемно-планировочных решений и функционального назначения помещений без проектных решений.


Так, например, «МТВ-Центр» получил разрешение на 9-этажный административный пристрой, однако фактически этот пристрой 11-этажный. Расположенный рядом ТК «Гранд-Сити» имеет разрешение на временное строение ангарного типа до 2010 года. Тем не менее, здание продолжает работать и уже приросло вторым этажом.


В связи с этим спасатели составляют «черный список» таких заведений, который будет опубликован на сайте МЧС Чувашии после майских праздников, сообщает пресс-служба администрации главы республики.

В целом по результатам проверок было внесено 128 представлений, возбуждено 161 дело по фактам правонарушений. По 24 делам назначены административные наказания. 20 нарушений, допущенных в местах массового пребывания людей, связаны с полным отсутствием пожарной сигнализации, еще 74 – с ее неисправностью.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть