Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах из ТРЦ «Мадагаскар» эвакуировали людей

Спасатели провели учебную тревогу в торгово-развлекательном центре

26 апреля 2018, 07:29 | Мой город Чебоксары
Фото: 21.mchs.gov.ru

МЧС Чувашии провело пожарно-тактические учения в торгово-развлекательном центре «Мадагаскар». По легенде, спасатели боролись с возгоранием в одном из кинозалов на четвертом этаже.

Учения состоялись 25 апреля. По пожарной тревоге в ТРЦ прибыли первые пожарные расчеты. Спасатели эвакуировали рабочий персонал и посетителей, обследовали «задымленные» помещения и пришли на помощь троим «пострадавшим». Еще одного человека они эвакуировали с крыши по выдвижной автолестнице. 

В целом в учениях принимали участие пять пожарных автоцистерн, одна автолестница и 17 человек личного состава. Условный пожар был потушен за 40 минут, сообщает МЧС Чувашии.

В целом в Чувашии было проведено уже 16 пожарно-тактических учений. На днях учебная тревога звучала в «Доме Мод», «Мега Молле» и «МТВ Центре».


А сегодня тренировки пройдут в торговых центрах «Питер», «Metro Cash & Carry» и универмаге «Шупашкар».


Напомним, что после трагедии в Кемерово, где во время пожара, по официальным данным, погибли 60 человек, начались массовые проверки в торговых центрах. В Чувашии лидером по числу нарушений стал «МТВ Центр». Прокуратура и спасатели насчитали здесь 149 нарушений. На втором месте шел «Каскад», где было выявлено 73 нарушения, а на третьем – «Мадагаскар». Здесь проверяющие насчитали 49 нарушений.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть