Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Железнодорожные вокзалы Чувашии нарушили правила пожарной безопасности

Нарушения также допускали чебоксарский аэропорт и речпорт

23 апреля 2018, 10:04 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Чебоксарский речпорт и аэропорт, а также крупнейшие железнодорожные вокзалы Чувашии не прошли проверку пожарной безопасности. Нарушения здесь обнаружили специалисты Чувашской транспортной прокуратуры.

Проверки были проведены в аэропорту, Чебоксарском речном порту, Алатырском техникуме железнодорожного транспорта и на крупнейших железнодорожных вокзалах Чебоксар и Канаша.

В числе наиболее распространенных нарушений оказались отсутствие световых оповещателей на путях эвакуации, хранение горючих материалов рядом с путями эвакуации, применение легкосгораемых материалов для отделки стен. Некоторые нарушения были устранены во время проверки.

В отношении должностных лиц были составлены материалы об административном правонарушении, которые сейчас направлены в МЧС Чувашии. Кроме того, в адрес руководства организаций внесены представления. За ходом устранения нарушения Чувашская транспортная прокуратура будет следить еженедельно.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть