Сегодня: суббота, 27 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Особый противопожарный режим будет введен в Чувашии на неделю раньше

Он будет действовать с 1 мая и до особого распоряжения

10 апреля 2018, 14:45 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

С 1 мая и до особого распоряжения в Чувашии будет действовать особый противопожарный режим. Соответствующий проект постановления, разработанный ГКЧС республики, опубликован на портале нормативных правовых актов.

В случае установления IV-V классов опасности жителям Чувашии ограничат доступ к лесам. Это ограничение не будет распространяться на тех, кто заключил госконтракты, договоры аренды лесных участков и купли-продажи деревьев. Кроме того, леса будут доступны для проведения работ по обеспечению пожарной и санитарной безопасности.

В этот период также будет запрещено разводить в лесах костры, готовить блюда на углях, сжигать мусор, выжигать сухую траву, в том числе на участках, примыкающих к лесам и землям сельхозназначения и проводить другие пожароопасные работы.

Напомним, что в прошлом году особый противопожарный режим был введен в Чувашии с 7 мая. В 2016 году противопожарный режим начал действовать еще позже – с 22 мая.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть