Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
МЧС Чувашии назвало районы, которые могут попасть в зону подтопления

При наихудшем раскладе в зону бедствия могут попасть 55 населенных пунктов республики

28 марта 2018, 15:14 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

При наихудшем раскладе прохождения весеннего половодья в зону подтопления в Чувашии могут попасть 55 населенных пунктов 16 районов республики. Об этом рассказал глава МЧС Чувашии Станислав Антонов.

В зону бедствия этой весной могут попасть Алатырь, а также Алатырский, Батыревский, Вурнарский, Канашский, Козловский, Комсомольский, Красноармейский, Порецкий, Красночетайский, Марпосадский, Урмарский, Цивильский, Чебоксарский, Яльчикский и Янтиковский районы. В этом случае потребуется эвакуация 2200 человек. Для них будут работать 23 пункта временного размещения.

По словам Антонова, наиболее высокий риск подтопления в этом году в Алатыре, так как в городе нет никаких защитных сооружений. В зоне возможного затопления могут оказаться до 200 домов, где живут порядка 400 человек. В случае быстрого потепления высока вероятность выхода воды на пойму в Алатырском и Цивильском районах.

Для оперативной ликвидации последствий ЧС в Чувашии подготовлены 60 млн рублей. Кроме того, в Батыревском и Козловском районах были отремонтированы гидротехнические сооружения, а в Канашском районе ведутся работы по спрямлению русла реки Ута, сообщает МЧС Чувашии.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть