Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Суд закрыл за нарушения продуктовый магазин в Северо-Западном районе Чебоксар

Деятельность магазина приостановлена на 30 суток 

23 января 2018, 12:23 | Мой город Чебоксары
Фото: Яндекс.Карты

Московский районный суд города Чебоксары на 30 суток приостановил деятельность продуктового магазина «Салам» на улице Университетская. Основанием для этого послужили нарушения санитарно-эпидемиологических требований, выявленные при проведении административного расследования.

Так, выяснилось, что производственные и вспомогательные помещения магазина не оборудованы приточной механической вентиляцией. При изготовлении кулинарных изделий имелся перекрест сырья, сырых полуфабрикатов и готовой продукции, а также встречного движения персонала и посетителей. 

Производственный цех магазина состоит из одного помещения, в котором на одних столах обрабатывались сырая и готовая продукция. Кроме того, здесь отсутствуют помещения мясного и овощного цеха, а в трех моечных ванная промываются как мясо, овощи, зелень, грибы, яйца, так и производственный инвентарь.

В самом магазине имеется только один вход, который используется и для покупателей, и для персонала, а выгрузка продовольственного сырья и продуктов в магазин осуществлялась под окнами жилых квартир.

По истечению 30 дней в магазине будет проведена повторная проверка, по результатам которой будет принято решение о его дальнейшей работе, сообщает Роспотребнадзор по Чувашии.  

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть