Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах закрыли детский лагерь из-за угрозы вспышки инфекционных заболеваний

Специалисты Роспотребнадзора нашли нарушения в пищеблоке, а также выяснили, что в лагере отсутствует питьевая вода, а некоторые работники не имеют медицинских книжек

09 июня 2017, 07:30 | Мой город Чебоксары

Роспотребнадзор по Чувашии закрыл с 7 июня частный лагерь, организованный в Чебоксарах детской студией «Золотой ключик». Главной причиной закрытия послужила угроза возникновения вспышки инфекционных заболеваний.

До официального открытия проверка в лагере не проводилась, так как учредитель не уведомил об этом Роспотребнадзор. В результате во время проверки, организованной прокуратурой города, множество нарушений были найдены в пищеблоке. В частности, на входе в обеденный зал и в пищеблоке отсутствовали раковины для мытья рук. Для обработки овощей, мяса и рыбы использовались моечные ванны, в которых мылась посуда. Продукты закупались в магазинах, то есть без сопроводительных документов подтверждающих их качество и безопасность.

При рассмотрении меню за три дня выяснилось, что детей не кормят свежими овощами и салатами. Кроме того, на момент проверки в лагере отсутствовала питьевая вода. Медицинское обслуживание детей в лагере отсутствовало. Помимо этого не все работники имели медицинские книжки, сообщают в Роспотребнадзоре по Чувашии.

Информация по данным нарушениям направлена в прокуратуру. Решение о дальнейшем приостановлении работы лагеря будет принимать суд. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть