Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чебоксарским автовладельцам запретят выезжать на лед в районе Мужского монастыря
Для этого из снега будет сооружен заградительный барьер
07 ноября 2016, 10:13 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Сегодня в администрации Чебоксар прошла еженедельная планерка, на которой обсуждались вопросы безопасности на водоемах в зимний период.

Так, в местах несанкционированного перехода людей по льду в городе будут установлены 35 аншлагов «Осторожно! Тонкий лед», «Проход (переезд) по льду запрещен», «Выезд на лёд автотранспорта и внедорожных мотосредств не разрешается». Такие знаки появятся по периметру чебоксарского залива, на прудах, в Заволжье, в том числе на дамбах в поселках Первомайский, Сосновка, Октябрьский, Кувшинка, на озере Астраханка.

Также планируется ограничить съезд автомобилей на лед в районе Мужского монастыря. Для этого там выполнят обваловку из снега и соорудят заградительный барьер, сообщают в администрации Чебоксар.

А в дни Крещенских мероприятий в районе Мужского монастыря будут оборудованы купели, организован городок зимнего плавания и дежурство обслуживающего персонала. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть