Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
МЧС по Чувашии напомнило об опасности сосулек и ответственности коммунальщиков
10 марта 2016, 15:59 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

В связи с наступившей оттепелью ГУ МЧС России по Чувашии порекомендовало жителям республики не подходить близко к стенам высотных зданий. Наледь и снег, скопившийся на крышах зданий, стали представлять для городских жителей большую опасность. Кроме этого следует обходить стороной водостоки, потому что именно на этих местах фасадах домов образуются сосульки.

Также спасатели не советуют парковаться вблизи зданий автомобилистам.

В МЧС напомнили, что ответственность за травмы, полученные прохожими на прилегающей территории, несут руководители обслуживающих предприятий и сооружений независимо от форм собственности.

Для очистки кровли домов необходимо обращаться в обслуживающую компанию. Работники коммунальных служб обязаны отреагировать на сообщение.

При этом очистка крыш должна быть организована в соответствии с требованиями техники безопасности: на местах проведения работ выставляются знаки, запрещающие пешеходное движение, и ограждения. Сброшенный снег должен немедленно вывозиться.  

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть