Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 6
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чебоксары присоединятся к всероссийской акции «Внимание-дети!»
Акция по обеспечению безопасности детей на дорогах продлится с 25 августа по 15 сентября
20 августа 2015, 08:08 | Мой город Чебоксары
Фото: грязи.рф

25 августа на территории Чебоксар стартует профилактическое мероприятие «Внимание-дети!», которое продолжится до 15 сентября текущего года. Главные цели мероприятия – обеспечение дорожной безопасности несовершеннолетних в начале нового учебного года, а также восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах.

В ГИБДД Чувашии отметили, ежегодно в августе и в сентябре увеличивается количество ДТП с участием детей. Это объясняется тем, что за лето школьники успевают отвыкнуть от потоков машин. 

Подготовка к проведению акции в столичной Госавтоинспекции уже началась. Вчера, 19 августа, сотрудники ГИБДД встретились с директорами школ, чтобы узнать, как проходит подготовка к встрече со школьниками, обсудили совместный план работы на текущий, учебный год. Непосредственно перед началом учебного года в рамках акции «Внимание, дети!» сотрудники ГИБДД проведут рейды, проинспектируют дороги вблизи школ, проверят установку знаков.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть