Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Шемуршинском районе введен режим ЧС
Причиной ввода режима «Чрезвычайная ситуация» послужила продолжительная засуха
02 июля 2015, 08:07 | Мой город Чебоксары
Фото: stav.aif.ru

По сообщению МЧС Чувашии, в Шемуршинском районе республики введен режим функционирования «Чрезвычайная ситуация» в связи с продолжительной засухой, вызвавшей существенное снижение урожайности.  Соответствующее постановление глава администрации принял 1 июля.

В связи с этим главам сельских поселений, руководителям местных организаций и предприятий рекомендовано принять оперативные меры по снижению размеров потерь и материального ущерба из-за жары. Спасательные службы района приведены в готовность к действиям в случае возникновения пожаров.

Напомним, ранее, 24 июня, из-за опасного агрометеорологического явления - почвенной засухи, режим ЧС был введен в Батыревском районе Чувашии.  Объехав поля, руководство района обнаружило,  что зерновые стали высыхать на корню, листья стали желтеть, картофель вынужденно цветет. На данный момент сплошной гибели посевов нет, но если сухая погода продержится в течение недели, все выгорит на корню, сообщил первый заместитель главы администрации Батыревского района Мансур Калмыков. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть