Все чебоксарские пляжи прошли приемку
В ходе проверки комиссией недостатков, препятствующих открытию пляжей, выявлено не было
29 мая 2015, 10:40 | Мой город Чебоксары
Фото: news-chuvashia.ru

28 мая состоялась комиссия по вводу в эксплуатации городских пляжей: «Центральный», № 1 «Афанасьева», № 2 «Новосельский» и «Левобережный» (пос. Октябрьский). Представители Центра ГИМС МЧС по Чувашии, Республиканской поисково-спасательной службы, Управления по делам ГО и ЧС Чебоксар, Роспотребнадзора, управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи побывали на всех четырех городских пляжах, готовящихся к официальному открытию пляжного сезона, сообщили в администрации Московского района Чебоксар.

Прежде всего, межведомственная комиссия проверила благоустройство береговой полосы: рекультивацию песка, готовность общественных туалетов, контейнерных площадок для ТБО, урн, раздевалок. Также комиссия обратила внимание на проведение работ по расчистке дна, оборудование медицинского центра всем необходимым, готовность питьевого водовода или питьевого центра, наличие спасательной станции и оборудования, проведение анализа воды в зоне рекреации, решение вопроса регулярной очистки территории пляжа, наличие договоров на вывоз ТБО у арендаторов.

В результате недостатков, препятствующих открытию пляжа, выявлено не было, что значит, городские пляжи готовы принять отдыхающих. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость