Полицейский из Чувашии обезвредил в Крыму мужчину с боевой гранатой
Инцидент произошел еще в феврале текущего года, но о подвиге чувашского полицейского стало известно только сейчас, когда на имя министра МВД Чувашии поступило благодарственное письмо
08 мая 2015, 07:21 | Мой город Чебоксары
Фото: 0623.com.ua

В адрес министра МВД по Чувашии Сергея Семенова поступило благодарственное письмо Белогорского межрайонного следственного отдела Главного следственного управления по Крыму, в котором говорится, что  полицейский из Чувашии обезоружил и задержал в городе-курорте злоумышленника с боевой гранатой.

В МВД по Чувашии рассказали, инцидент произошел в феврале текущего года. К 36-летнему инспектору специализированного батальона ДПС лейтенанту полиции Александру Сулагаеву, который находился в Крыму в служебной командировке, на улице подошел нетрезвый прохожий. Полицейский попросил его уйти, предупредив о возможном привлечении к административной ответственности за появление в общественном месте в состоянии опьянения, однако житель Белогорска выхватил из кармана гранату.

Не растерявшись, инспектор обезоружил и задержал злоумышленника.

В письме руководитель следственного отдела просил поощрить чувашского полицейского за «проявление мужества, высокого профессионализма и настойчивости в выполнении служебного долга». 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость