Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Спасатели закрыли ледовую переправу через Суру
Автомобильно-пешеходную переправу Наваты — Шумерля закрыли до наступления следующей зимы. С этого момента заходить на лед становится небезопасным
18 марта 2015, 10:03 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Вчера, 17 марта, была закрыта автомобильно-пешеходная ледовая переправа через Суру Наваты-Шумерля, всю зиму связывавшая Чувашию и Нижегородскую область, сообщили в МЧС по Чувашии. Такое решение приняли местные власти, посчитавшие, что дальнейшая переправа по льду может привести к несчастным случаям, поскольку в прибрежной зоне Суры появилась вода  и трещины на льду.  

На съездах на ледовый покров уже появились искусственные препятствия, на подъезде к переправе выставлены запрещающие знаки о запрете движения транспортных средств. Демонтаж инженерного сооружения будет завершен до конца этого месяца. 

Напомним,  автомобильная переправа Наваты - Шумерля была единственной ледовой переправой, открытой этой зимой в Нижегородской области. Официально передвигаться по ней разрешили в конце декабря 2014 года. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть