Во дворах чебоксарских домов до конца года установят 320 видеокамер
Согласно плану, к концу года в Чебоксарах будет насчитываться 1150 видеокамер
10 декабря 2014, 14:08 | Мой город Чебоксары
Фото: nnm.me

На еженедельной общегородской планерке заместитель главы администрации Чебоксар Алексей Маклыгин сообщил, что до конца года на территории города будет насчитываться более 1150 купольных и стационарных камер видеонаблюдения АПК «Безопасный город». Из них 985 камер займут места во дворах 170-ти многоквартирных жилых домов, остальные будут стоять на страже общественного порядка на территории города и дорогах, уточнил заместитель главы администрации.

Напомним, на данный момент в рамках строительства СООПБ «Безопасный город» подсистемы «Безопасный двор» в Чебоксарах смонтировано 665 видеокамер на 107 домах: в Ленинском районе - 227 камер на 36 домах, в Калининском районе - 173 видеокамеры на 31 доме, в Московском районе –265 камер на 40 домах.

Сейчас в городе ведется работа по установке на улицах и перекрестках 31 видеокамеры, 22 единицы из которых купольного типа, 9 единиц – направленного типа. Также производятся монтажные и пусконаладочные работы по расширению подсистемы видеонаблюдения «Безопасный двор» на 320 видеокамер, устанавливаемых во дворах 68 многоквартирных жилых домов.

Изображения с камер видеонаблюдения будут концентрироваться в центре систем видеонаблюдения и управления нарядами в УМВД России по г. Чебоксары. Сегодня на видеопанель центра выведены изображения со 135 видеокамер СООПБ «Безопасный город» и 665 видеокамер СООПБ «Безопасный двор». При этом видеоизображения с камер видеонаблюдения, установленных на многоквартирных жилых домах города, доставляются в центр в режиме реального времени, а месячный архив видеозаписей всех камер сохраняется на видеосерверах.

В 2015 году работа по установке видеокамер будет продолжена. Планируется, что подсистемами видеонаблюдения,  интегрированными с  системой обеспечения общественного порядка и безопасности города Чебоксары  (СООПБ)   «Безопасный город»,  будут оснащены общеобразовательные школы и детские сады города Чебоксары.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость